Copertura analisti

 

BROKER ANALISTA E-MAIL DATA ULTIMA RICERCA RACCOMANDAZIONE TARGET PRICE
Banca Akros Luigi Tramontana luigi.tramontana@bancaakros.it 13/05/2019 Neutral € 5,70
Deutsche Bank Paola Sabbione paola.sabbione@db.com 28/03/2019   Buy € 6,80

Exane BNP Paribas

Giuseppe Marsella giuseppe.marsella@exanebnpparibas.com 13/05/2019 Outperform € 6,40

Jefferies

Phil Dobbin /Julian Roberts phil.dobbin@jefferies.com / jroberts1@jefferies.com 10/05/2019 Buy € 6,97
Kepler Chevreux Filippo Prini fprini@keplercheuvreux.com 13/05/2019 Buy € 6,50

Mediobanca

Simonetta Chiriotti simonetta.chiriotti@mediobanca.com 13/05/2019 Outperform € 6,80

Morgan Stanley

Alvaro Serrano / Antonio Reale alvaro.serrano@morganstanley.com / antonio.reale@morganstanley.com 28/03/2019 Equal-weight € 5,70
      Target Price medio: € 6,41


È possibile consultare gli studi su BFF resi pubblici nella sezione "Documenti" > "Studi e Ricerche" del sito di Borsa Italiana al seguente link.